Пилоты Honda Repsol. MotoGP о предстоящей гонке в Катаре.

03 апреля
Пилоты Honda Repsol. MotoGP о предстоящей гонке в Катаре.

С самого начала своей деятельности в MotoGP испанский гонщик Дани Педроса ни разу не поменял команду, постоянно сотрудничая с Honda Repsol. К сожалению, его постоянство касается не только этого. За эти восемь лет он ни разу не стал чемпионом, хотя имеет для этого все предпосылки. И вот во второй половине прошлого сезона казалось, что произошел прорыв. Даже Хорхе Лоренсо отметил явный скачок в его возможностях. И самой малой частички удачи не хватило пилоту, чтобы стать победителем сезона.

И вот к первому этапу сезона 2013 года MotoGP, гонщик, что называется, подходит во всеоружии. У него в последнее время  практически не было травм, команда отлично постаралась подготовить к гонкам его мотоцикл, да и сам пилот находится в отличной форме, о чем свидетельствуют прошедшие в Сепанге, Остине и Хересе тесты.

Теперь ему предоставляется возможность  с самого начала сезона начать побеждать.

И сам Дани Педроса, рассказывая о своем состоянии, отмечает, что вполне готов к начинающейся битве. Длящийся четыре дня этап в Катаре должен дать гонщику возможность достичь хорошего сцепления с треком и немного привыкнуть к вездесущему песку.

Пилот отмечает, что начинает действовать новый регламент, и довольно интересно посмотреть, как он будет работать. Пилоту уже не терпится выйти на трек.

Напарник Дани по команде Марк Маркес своим появлением в этом сезоне в MotoGP произвел некоторый переполох. Его показатели на первых же, как впрочем, и на последующих тестах, заставили многих думать о нем, как об одном из самых перспективных гонщиков последнего времени. И сразу многие задаются вопросом, сможет ли дебютант  поспорить  с Максом Бьяджи и Ярно Саариненом, которые в своей дебютной гонке стали лидерами, один в 1998 году, а второй в 1978 году. Не дают покоя и лавры Фредди Спенсера, который в 20 с половиной лет стал победителем, в 20 лет 5 месяцев и 3 дня завоевал первый поул, а в 21 год и 8 с половиной месяцев выиграл чемпионат. Марку Маркемсу сейчас 20 лет  и почти два месяца. Так что у него все еще впереди.

Сам  молодой гонщик признается, что несколько больше необходимого волнуется перед началом первого этапа. Катар с его необычностью проведения гонок в ночное время, с постоянно мешающим песком, не входит в число любимых гонщиком треков, хотя он и вызывает у пилота постоянное любопытство. К тому же на этом треке ему придется кататься на мотоцикле, который довольно сильно отличается от байка Moto2. А это довольно значимый момент, как показали тесты в Хересе Для того, чтобы освоиться на нем, времени придется потратить несколько больше.

Но пилот, тем не менее, вполне резонно отмечает, что загадывать бесполезно, и гонки расставят все по своим местам. А сейчас пилот понимает, что им управляют очень четкие и позитивные мотивы. 

Больше байков