Пилоты команды Ducati о своей готовности к первому этапу MotoGP в Катаре.

03 апреля
Пилоты команды Ducati о своей готовности к первому этапу MotoGP  в Катаре.

Первый этап гонок MotoGP уже совсем скоро стартует в Катаре. И на усах многих звучат вопросы о том, как проявят себя в этом сезоне испанец Марк Маркес, дебютант команд Honda и тоже практически дебютант и при этом семикратный чемпион мира итальянец Валентино Росси из Yamaha. Многих интересует, сумеет ли Кэл Кратчлоу подняться на подиум. И многим любопытно, как пройдет этап для Андреа Довизиозо и Бена Списа, пилотов команды Ducati.

На протяжении тестового периода этого года был заметен существенный прогресс в показателях Довизиозо, Янноне и Хейднеа. Но, тем не менее, для того, чтобы конкурировать с Yamaha и  Honda этого маловато. Но команда продолжает работать над Desmosedici и есть надежда что у них все получится.

Среди своих товарищей по показателям выделяется Андреа Довизиозо. Рассказывая о своем отношении к треку Катара, он отмечает, что эта трасса ему даже нравится, прежде он хорошо здесь выступал. Да и для Ducati этот трек очень подходит. Но не дает покоя пилоту вопрос о поведении покрышек на том треке. Н последних тестах в Хересе так и не удалось провести тест, подобный гонке. Но если позиция на старте будет хорошей, то и гонку можно будет провести успешно.

Уже пять сезонов начинает Ники Хейден с командой Ducati. И он надеется, что старт этого сезона будет для него удачным, хотя по его словам им по-прежнему недостает стабильности и скорости. Хотя те успехи, которых им все же удалось добиться, вдохновляют пилота. Время на тестах не прошло даром, ведь они  использовали в полной мере все предоставляемые им возможности для работы над байком. Даже травмированное запястье не подвело пилота. Для Ники гонки при свете прожекторов всегда казались необычными. В сезоне MotoGP 2012 года на этом треке Хейден показал шестой результат. На квалификации его строчка была пятой.   

Больше байков