Марк Маркес о заключительном дне тестов в Хересе.

26 марта
Марк Маркес о заключительном дне тестов в Хересе.

Последние тесты в Хересе для команды Repsol Honda складывались менее удачно, чем серия предыдущих испытаний. И в последний день испанский мотогонщик Дани Педроса, понимая, что из-за погодных условий полноценных тестов не будет, решил не принимать в них участия. В отличие от Дани, его напарник по команде, дебютант старшего класса Марк Маркес все же решил еще раз испытать судьбу. И именно он был среди тех, кто в первых рядах решил выйти на трек.

По описанию самого гонщика с утра на треке было вполне приемлемо. Трасса была сухой, светило солнце. Но уже в половине одиннадцатого сильный дождь  перепутал все карты. Но, тем не менее, гонщику удалось сделать несколько кругов, позволивших ему проверить некоторые внесенные в работу байка изменения. В течение первого дня тестов, когда тоже шел дождь, пилот столкнулся с проблемами, которые просто необходимо было разрешить. И вот сейчас как раз и выдался момент, чтобы оттестировать внесенные переделки. Представившаяся возможность была использована полностью и пилот вполне доволен ее результатами.

А далее вместе со всеми пилот решил ждать, когда трек придет в состояние, допустимое для продолжения испытаний.

Такой момент наступил лишь под занавес тестов. Но даже того часа оказалось достаточно, чтобы хорошо и плодотворно поработать. Гонщик отметил, что ему вполне удалось продвинуться в своей работе с байком, гораздо дальше, чем он рассчитывал. К тому же особенно было заметно, что мотоцикл стал работать стабильнее. Да и электроника перестала преподносить неприятные сюрпризы.

Так что, как заверил гонщик, к концу тестов все обстоит  гораздо лучше, чем он мог надеяться. И теперь ему можно немного отдохнуть, чтобы к этапу в Карате быть во всеоружии.

Согласуясь с итоговыми показателями этого дня тестов Марк Маркес расположился на пятой позиции, показав время круга 1:40.130, что можно считать вполне удовлетворительным результатом. Ведь эти тесты стали для Марка не особенно удачными. 

Больше байков