Отзывы о мотоцикле команды Tech 3 от пилота Себастьена Леба.

13 марта
Отзывы о мотоцикле команды Tech 3 от пилота Себастьена Леба.

В течение последнего десятилетия вплоть до 2012 года, в Мексике ни разу не проходили гонки WRC. Но этот год стал особенным. Гонка все-таки состоялась. Но сейчас пилоту, Себастьяну Лебу представилась возможность испытать свои способности на двухколесном аппарате. Он решил оседлать обычный для Moto2 байк  и оценить его возможности, поведение и потенциал  на трассе Поль-Рикар. Для проведения этой работы к нему обратилась команда Tech 3. Именно она, сотрудничая в чемпионате MotoGP c Кэлом Кратчлоу  и Брэдли Смитом, предоставляет им в пользование свои мотоциклы. Сама же команда в классе Moto2 представлена пилотами Дэнни Кентом  и Луисом Росси. При этом, чтобы познакомить гонщика с технологией гонки,  ввести в курс дела его в первых заездах сопровождал один из гонщиков команды Луис Росси.  Они оба воспользовались обычными дорожными мотоциклами Yamaha R6.

Оценивая способности своего временного напарника, Луис рассказал, что был приятно удивлен его способностью все быстро схватывать. Со стороны хорошо было видно, что в человеке сидит прирожденный гонщик, которому не нужно задумываться над позой, просчитывать повороты. Он интуитивно правильно прокладывает траекторию, выбирает позицию байка, углы наклона.

Сам же Себастьян Леб,  характеризуя мотоцикл, отмечает, что хотя он и не такой мощный как его личный байк CBR от Honda, но его управляемость и действительная легкость приятно его удивили. И катаясь на нем он испытал истинное удовольствие. 

Больше байков