Один из проектов Найджела Петри кафе рейсер KTM

11 февраля
Один из проектов Найджела Петри кафе рейсер KTM

В кастомайзинг люди приходят каждый своей дорогой. Кто-то идет по стопам родителей. Кого-то поразила оригинальная модель, и он решил сделать такую же сам. А вот Найджел Петри в отношении многих  предметов только тогда испытывает удовлетворение, когда смог сделать его своими руками. Именно в этом заключается исповедуемая им философия.

Существенную часть своей жизни Найджел посвятил автогонкам, сделав их своей профессией. Добился он и титула чемпиона по дрифту. Также он является и гонщиком-испытателем TopGear Live. Помимо этого он занимается и строительством спорткаров для дрифта. Немалую роль в его жизни играет и кастомайзинг. Самой сильной моделью из выполненных  Найджелом  Петри проектов, считается   кафе рейсер KTM.

Стремясь своими руками создать нечто неповторимое, мастер из Engineered to Slide, к работе с  каждой деталью, с каждым фрагментом относится с особой непередаваемой тщательностью, заботой, любовью, даже можно сказать со страстью. А связав это с оригинальностью и нестандартностью его мышления, в итоге получаются отличные продукты.

 Возникшее желание прокатиться на эндуро и супермото, Найджел решил удовлетворить, заполучив мотоцикл KTM 250EXCF 2008. Но этого ему показалось мало. И у него возникла мысль создать такой мотоцикл, который подошел бы ему по духу. Вот тогда и родился кафе рейсер KTM 250EXCF.

Особое внимание мастер уделил баку для топлива, который был сделан самостоятельно. И это, пожалуй, было для него одним из самых сложных участков работы. Кроме того, Петри решил аккумулятор разместить в заднем обтекателе. Им была существенно переделана подвеска, которую он и расположил несколько ниже обычного. На месте обычного руля расположились клипоны. Кроме того байк приобрел новую фару. Для того, чтобы его аппарат имел законченный вид, Найджел Петри самостоятельно изготовил хвост и седло

Больше байков