Теперь о Кейси Стоунере рассказывает Шухеи Накамото

13 января
Теперь о Кейси Стоунере рассказывает Шухеи Накамото

Фигура австралийского мотогонщика двукратного чемпиона мира Кейси Стоунера продолжает вызывать интерес. Своими впечатлениями об общении с этим известным гонщиком решил поделиться Шухеи Накамото, вице-президент HRC, команды, в которой последнее время работал Стоунер.

По словам Шухеи Накамото, Кейси был гонщиком от Бога, который постоянно придумывал что-то новое, интересное, и заставлял своих товарищей удивляться и задумываться над его решениями.

Он рассказал о том, что мысль завершить свою карьеру в конце 2012 года  пришла к Кейси еще в 2011 году. Поделился он ей с Накамото практически сразу же после того, как выиграл Гран-При Австралии, что обеспечивало ему лидерство в сезоне MotoGP. Еще один год он продолжал работать в связи  тем, что контракт был заключен до 2012 года. Но само решение об уходе, которое шокировало всех в команде, осталось у гонщика неизменным.

Когда новый сезон начался, Кейси рассказал о том, что собирается официально объявить о своем уходе. И сам Шухеи Накамото и многие заинтересованные лица пытались всеми средствами переубедить талантливого гонщика, но Кейси упорно стоял на принятом решении. И выступая во Франции, после очередной гонки, на пресс-конференции Кейси Стоунер официально объявил, что решил прекратить свою карьеру мотогонщика. Шухеи Накамото с таким решением согласился, дав гонщику возможность спокойно завершить сезон, как тогда надеялись, победный. Правда, не сложилось. Но, тем не менее, пилот провел замечательный сезон.

Когда закончился сезон 2012, после этапа в Валенсии прошла дружеская вечеринка. Оставшись вдвоем, по словам Накамото, разговаривая с гонщиком, он растрогался  до слез. И на следующий день выяснилось, что именно этот разговор впервые заставил задуматься Кейси о правильности сделанного выбора.

В конце Накамото добавил, что не смотря ни на что, он все же надеется, что оправившись от травм, успокоившись после сезона, пилот все же передумает. Кейси Стоунер всегда может вернуться в команду, где его обязательно тепло примут. 

Больше байков