Кармело Эспелета подтверждает, что серии MotoGP и WSBK будут по-прежнему действовать раздельно.

13 января
Кармело Эспелета подтверждает, что серии MotoGP и WSBK будут по-прежнему  действовать раздельно.

Сообщение о том, что два самостоятельных, часто соперничающих между собой чемпионата WSBK и MotoGP должны будут разместиться под одно крышей Dorna, стало неожиданностью для многих. И практически начиная с самых первых слухов и до сих пор споры на счет того, каким образом будет осуществляться единое управление, ведутся не переставая.

Основным спорным вопросом был и остается вопрос о том, что один из чемпионатов постепенно поглотит другой. Особенно эта мысль беспокоит поклонников World Superbike. Им даже сама мысль о том, что WSBK может стать лишь классом поддержки, кажется недопустимой. Но с другой стороны считается, что эта идея в настоящее сложное с экономической точки время, не лишена оснований.

Для того, чтобы успокоить приверженцев и одного и другого чемпионата Кармело Эспелета, генеральный директор Dorna, заметил, что и сам не представляет как можно слить в единое целое две такие самостоятельные серии. В своей деятельности эти два чемпионата  пересекаются довольно редко, ведь  треков и времени для этого хватает. Существенным обстоятельством можно считать еще и такой факт, что  в некоторых странах  предпочтение отдается только какой-то определенной серии, и только с ней они желают сотрудничать. А это уже довольно сложное препятствие.

Так что, по мнению Кармело Эспелета, страхи  о слиянии чемпионатов абсолютно необоснованны. И он вполне определенно заявил о том, что компанией Dorna будут одновременно поддерживаться оба чемпионата, и будет осуществляться их раздельное существование. 

Больше байков