На индийском рынке мототехники наблюдается существенный рост продаж скутеров.

05 января
На индийском рынке мототехники наблюдается существенный рост продаж скутеров.

Регулярно проводимые исследования моторынка Индии, приносят свои плоды. Благодаря им, стало известно, что в настоящий момент индийский моторынок поддерживает рост продаж скутеров. И это не разовая ситуация, а развивающаяся тенденция. Как минимум до 2015 года этот рост по-прежнему будет поддерживаться.

Специалисты аналитических служб определили, что развитие этого мотосегмента в Индии будет расти примерно на 17 процентов ежегодно.

Примечательным представляется тот факт, что на данный момент существенное количество скутеров приобретается женщинами. И эта тенденция наблюдается уже не один год и, как ожидается, будет отмечаться и дальше. Этот вид мототехники приобретается, в основном, женщинами, имеющими работу.

Как, впрочем, и везде,  немалую роль при выборе скутера играет его цена. И здесь надо отметить, что наибольшим спросом пользуется скутеры от компании Honda. Именно эта компания предлагает продукты по самой низкой цене и, соответственно лидирует в этом сегменте.

Основываясь на этих тенденциях и подтверждая ожидания экспертов, власти Индии  собираются повсеместно содействовать этому процессу. И чтобы поддержать рост продаж скутеров в ближайшее время ожидается принятие на государственном уровне целого ряда решений, посредством которых можно будет надеяться на то, что скутеры на индийском рынке станут более доступными широким слоям населения. 

Больше байков