Кэл Кратчлоу по итогам голосования обогнал своего напарника по команде.

29 декабря
Кэл Кратчлоу по итогам голосования обогнал своего напарника по команде.

Совсем немного времени осталось до того, момента, когда станет известно, кто же станет Гонщиком 2012 года в MotoGP. Сейчас мы расскажем о том, кто же занял четвертую позицию по итогам голосования, проводимого порталом crash.net. Это место досталось Кэл Кратчлоу, который, как и Андреа Довициозо, выступает в команде Yamaha Tech 3. Напарники по команде весь сезон постоянно шли рядом, поочередно опережая друг друга. В итоге впереди оказался Андреа Довициозо. Ситуация в голосовании сложилась несколько другим образом. Здесь предпочтения были отданы  Кэлу Кратчлоу, который опередил соперника буквально на считанные доли процента. И эта позиция, кроме всего прочего, позволила ему оказаться впереди всех пилотов,  работающих в командах – сателлитах.

Казалось, что у пилота все складывается отлично. Получая весьма убедительные результаты по квалификации, семь раз он имел возможность начинать гонку с первого ряда  стартовой решетки. Казалось, что и подиумы должны были покоряться ему. Но, увы, такое произошло лишь дважды. Удачными для пилота стали треки в чехи и Австралии.

Отрицательное влияние оказал на позицию Кэла  тот факт, что за последние восемь гонок, он пять раз уходил с дистанции. И лишь седьмой результат в общем зачете стал доступен пилоту. Заряд оптимизма англичанин получил, выступая на домашней гонке в Сильверстоуне, где он показал шестой результат. Это стало подарком его поклонникам.

Разница в позициях по результатам голосования в 2011 и в 2012 году достаточно велика. Рейтинг гонщика значительно повысился.

Сезон 2012 года гонщик провел в команде  Monster Yamaha Tech 3, гоняя на сателлитном байке YZR-M1. К сожалению, за сезон им не было одержано ни одной победу, зато в его зачет пошли два подиума, и хотя у него нет ни одного поула, ему удалось один раз показать лучшее время круга. Пилот заработал в течение сезона 151 очко, и это дало ему возможность занять седьмую строчку в чемпионате. 

Больше байков