Yamaha нашла нового спонсора в MotoGP

04 января
Yamaha нашла нового спонсора в MotoGP

Появилась информация о том, что команда Yamaha в чемпионате мира MotoGP обзавелась новым генеральным спонсором, которым выступила японская компания ENEOS, специализирующаяся на производстве моторных масел. Именно её логотип вскоре должен появиться на байках Бена Списа и Хорхе Лоренцо. Ранее компания ENEOS являлась спонсором заводской команды Honda в Ф-1, а на данный момент её основное внимание и ресурсы сконцентрированы на расширении национальной японской серии Super GT. 

Однако детали контракта пока не разглашаются, да и сама информация о сотрудничестве появилась на сайте MotoGrandPrix.gr, так сказать, из третьих рук: об этом журналистам портала сообщил греческий импортёр масел ENEOS. Тем не менее, другие источники также подтвердили имеющуюся информацию. Официальное заявление, скорее всего, будет сделано в течение двух ближайших недель. 

Тем не менее, существует одна проблема, которую команда Yamaha должна решить как можно быстрее. Дело в том, что, по рекламным правилам чемпионата, команда должна иметь цвета своего спонсора. Синий цвет Yamaha, которых до сих пор ассоциируется с Fiat, должен быть изменён на другой. Какой именно? Хоть один из главных цветов ENEOS – это оранжевый, вряд ли удастся применить его в качестве основного на экипировке и байках команды Yamaha, так как в чемпионате уже участвует другая команда с такими цветами. Ждём начала сезона, когда мы и узнаем, как с данной проблемой разобралась команда Бена Списа и Хорхе Лоренцо. 

Больше байков