Сработаются ли Хорхе Лоренсо и Валентино Росси в одной команде.

20 декабря
Сработаются ли Хорхе Лоренсо и Валентино Росси в одной команде.

В сезоне MotoGP 2013 заводская команда Yamaha в своем гараже имеет двух очень достойных гонщиков, это испанец Хорхе Лоренсо, который второй раз в закончившемся сезоне стал чемпионом мира, и итальянский гонщик, многократный чемпион мира  Валентино Росси. В свое время Yamaha уже переживала такую ситуацию. Но в те годы и Валентино Росси был, что говорится, на коне, и у Хорхе Лоренсо было еще все впереди. И по мнению многих экспертов именно то, что надежды команды стали связывать с испанским мотогонщиком, спровоцировало  Валентино Росси на смену гаража. Не получится ли так, что ситуация, несмотря на молчаливое согласие Хорхе на приход Валентино, все же выйдет из под контроля. Тогда команде придется сложно.

Но, по мнению руководителя команды Yamaha Лина Джарвиса, сложившееся положение не должно вызвать серьезную конфликтную ситуацию. Ведь с тех пор слишком многое изменилось. Если вспомнить обстоятельства тех лет, то в памяти всплывает тот факт, что Росси чувствовал себя непревзойденным фаворитом гонок, а Лоренсо только становился на путь к победе, взращивая в себе амбиции и имея огромное желание показать себя, раскрыть свой потенциал. Отсюда и исходил весь накал страстей. Теперь же многое переменилось. Оба гонщика стали старше, учатся управлять своими эмоциями. Да и в команде, Хорхе Лоренсо занимает позицию первого гонщика. А Валентино Росси выступает как возвратившаяся звезда, которой еще по силам показать себя и побороться за победу. Так что расстановка сил, по словам Лиина, совсем иная.

Конечно, сложные и двусмысленные ситуаций обязательно сложатся и их придется разруливать. Профессиональный уровень и того и другого гонщика достаточно высокий, и оба стремятся проявить себя, заполучить следующий чемпионский титул.

Но, как считает Джарвис и Валентино стал с большим пониманием относиться к людям, и, в частности, к Хорхе, так и тот, в свою очередь, вполне способен оценить возможности Росси. Поэтому, проявляя друг к другу толику уважения, пилоты вполне способны мирно сосуществовать в одном гараже и пользоваться услугами одной команды. 

Больше байков