Джош Коппинс не собирается расставаться с мотокроссом и после окончания гоночной карьеры.

14 декабря
Джош Коппинс не собирается расставаться с мотокроссом и после окончания гоночной карьеры.

Карьера Джоша Коппинса в мотогонках продолжалась около  двадцати лет. Сезон 2012 года стал для этого заслуженного пилота заключительным. Но пилот и в последний свой сезон завоевал титул чемпиона Австралии. Напоследок он решил посетить Гран-При MX1,  а заодно и Мотокросс наций.

Но пилот, обладающий уникальным двадцатилетним опытом, решил не оставаться  стороне от гонок, а продолжить свою деятельность на этом поприще, но в другом качестве. Для команды, официально пользующейся поддержкой завода JCR Yamaha racing, он станет менеджером. Кроме того,  его деятельность будет включать в себя и обязанности помощника менеджера для Yamaha Australia. И кроме всего прочего, он будет выступать в качестве тест-пилота.

Несколько меняется состав гонщиков, которые будут участвовать в сезоне Мотокросса 2013 года.   Так, например, Скотти Колумб, который выступая в новозеландском чемпионате, занял вторую позицию, решил поменять команду и расстаться с Suzuki. Теперь ему станет доступен тот же байк, которым пользуется и его главный конкурент  Дарил Кинг. Этот факт весьма радует Скотти. После шестнадцати лет сотрудничества с компаний Suzuki, Колумб, которому сейчас двадцать девять, почувствовал, что перед ним в данный момент открываются новые перспективы, и он может многое получить от совместной деятельности с Джошем Коппинсом. Своей основной целью Скотти Колумб считает получение  титула  чемпиона в  национальном  событии класса MX2. Тем более, что теперь ему будет оказана та же поддержка, которую получает и Дарил Кинг, ставший чемпионом закончившегося сезона. Для Скотти это, естественно, хороший трамплин.

В классе MX1 при участии в Whakatane Summercross и Woodville Motocross, проходящих каждый год, команда будет представлена британским гонщиком  Алексом Сноу. А вот кто займет место гонщика для непосредственного участия в MX1 Новой Зеландии, пока еще неизвестно. Но можно предположить, что это место будет предоставлено одному из гонщиков от CDR Yamaha team Австралии.

Кроме тех гонщиков, которые будут выступать в основном составе, двое молодых пилотов также смогут раскрывать свой потенциал. Это Кортни Данкану и Кемерону Ваугану. 

Больше байков