2013 год MV Agusta встретит с обновленным модельным рядом.

12 ноября
2013 год MV Agusta встретит с обновленным модельным рядом.

В 1998 году любители мотоциклетной техники получили истинное удовольствие, увидев первый байк MV Agusta F4, в создании которого принимал непосредственное участие  принимал известнейший дизайнер Миссимо Тамбурини. Именно этот мотоцикл стал основой для создания целой серии замечательных машин, производимых компанией в течение нескольких десятилетий.

И пусть эти модели не всегда ходили в передовиках по своим техническим характеристикам, но их внешний вид, неподражаемый стиль оставались в числе лучших.

Но вот теперь в преддверии 2013 года компания MV Agusta поставила задачу подтянуть до уровня и свои технические показатели. Для этого существенным изменениям подвергся целая модельная серия байков. Это F4, F4R и F4RR. Все три байка имеют в своей основе короткоходные двигатели с четырьмя цилиндрами класса Corsacorta. Мощность, с которой работают эти моторы определяется примерно от 195 до 200 лошадиных сил. Эта разница связана с версией мотоцикла. На заднем колесе можно надеяться  получить до 170 л.с.

Но самая существенная новость заключается в том, что эти мотоциклы получили новую довольно сложную электронную начинку, которая будет управлять и дроссельной заслонкой, и позволит варьировать чувствительность газа, выбирая положения «нормально», «сорт», «дождь», и всеми четырьмя режимами работы сердца байка. Собственно возможности  Motor & Vehicle Integrated Control System (MVICS) дают возможность подгонять регулировки всех граней работы двигателя. Сюда входит и АБС, и трэкшн-контроль с восьмью уровнями,  и антивилли. А для F4RR еще и подвеской Ohlins.

Если обратить внимание не внешний вид, то особо выделяются  новые цветовые решения, колеча и фары дневного света со светодиодами.

Цены в Европе в зависимости от модели, так же будут отличаться от 16 990, к 18990 и до 23990 евро соответственно. 

Больше байков