Иван Сильва возвращается в Avintia Blusens и MotoGP.

12 октября
Иван Сильва возвращается в Avintia Blusens  и MotoGP.

Совершив всего две гонки в MotoGP, испанский пилот Давид Салом был вынужден расстаться с Avintia Blusens. Это сослужило хорошую службу Ивану Сильва, который смог вернуться назад в  MotoGP, и получить свое место в команде. Теперь перед им стоит задача участия в оставшихся четырех гонках сезона.

Во время своего вынужденного перерыва. Испанский гонщик Иван Сильва, не бездействовал. Хорошо поработав, он заслуженно взошел на вторую ступеньку пьедестала в UEM European Superstock 1000 Championship, соревнования по которым состоялись в прошлые выходные.

По словам пилота, он очень рад возможности снова оказаться  в MotoGP., даже, несмотря на то, что трасса в  Мотеги ему совершенно не знакома. Оценивая свои успехи в европейском розыгрыше, он отмечает, что он опять стал чувствовать себя увереннее, ощутил в себе силы бороться и побеждать. А тот факт, что он совсем немного не дотянул до чемпионского титула не столько огорчил его, сколько позволил надеяться на лучшее в будущем. Он считает, что сможет правильнее оценивать свои силы и продемонстрировать на последних этапах совсем другие показатели.

Руководство команды Avintia Blusens перед оставшимися этапами гонки официально заявило, что в этот период все действия будут направлены на то, чтобы как следует провести тестирование мотоцикла. Также они отметили, что на финальных гонках в Валенсии  и после них они, скорее всего, произведут замену используемого шасси на новое, Inmotec

Больше байков