Валентино Росси еще раскроет потенциал Desmosedici

30 сентября
Валентино Росси еще раскроет потенциал Desmosedici

 На гонках в Арагоне пилоту Валентино Росси к сожалению не удалось продемонстрировать все потенциальные возможности усовершенствованного мотоцикла Desmosedici.  Причем этому факту не помогла ни хорошая «сухая» трасса на квалификационном заезде, ни практики, состоявшиеся в дождливый период.

Сам пилот, комментируя это событие, пояснил, что немаловажную роль в этом сыграла довольно сложная трасса в Арагоне, на которой часто, в отличие от Мизанского трека, приходится пробуксовывать.

Тем более, необходимо заметить, что  некоторое время было затрачено в результате падения, произошедшего на середине заезда. Кроме того, Валентино Росси отметил, что само выступление не так уж и плохо, так как остальные участники проводили тестировочные заезды. А квалификационный выезд был первым за этот период. Но гонщик надеется, что удастся правильно подобрать настройки мотоцикла, улучшить их, если в период прогревочного заезда будет сухая погода. И тогда уж на самой гонке, несмотря на то, что он оказался в третьем ряду, удастся получить более высокие результаты. Так же пилот отметил, что усовершенствованное новое шасси дает ему возможность лучше ощущать байк при повороте. А преимущество при ускорении возникает из-за неплохой работы маятника. 

Больше байков