Выступлений по вайлд-кард Suzuki не планирует

01 сентября
Выступлений по вайлд-кард Suzuki не планирует

Японский производитель Suzuki ушёл из MotoGP после сезона 2011 года. Однако им была поставлена цель вернуться в серию ближе к 2014 году. Как сообщают европейские СМИ, сейчас полным ходом идёт подготовка к этому возвращению.
 
Мы писали об имевших место слухах, по которым японская компания уже со следующего сезона начнёт сотрудничество с Беном Списом: первый год американец будет пилотом её тест-команды и выступит по вайлд-кард в нескольких гонках, а уже в сезоне 2014 года он будет вместе с полноценной командой Suzuki на постоянной основе выступать в Гран-при. Как рассказал сам Спис, его решение о сотрудничестве будет основано на том, смогут ли представители команды гарантировать ему участие в гонках по вайлд-кард, а также само возвращение. Однако на днях появилось интервью одного из представителей компании Suzuki, в котором он отрицает возможность выступлений по вайлд-кард в 2013 году.

Глава проекта Suzuki MotoGP Сатору Терада: «Стоит заметить, что пока ещё нет окончательного решения по этому вопросу. Его будет принимать высший менеджмент компании, потому что именно он определяет и выделяет бюджет на данный проект. Гоночный департамент не имеет отношения к решениям такого высокого уровня. В то же время у топ-менеджмента был год для размышлений, и мне кажется, что наверху поняли, что мы можем всё начать сначала. Suzuki имеют богатую историю в Гран-при, ведь мы участвовали в нём практически всегда. Понятно, что и решению о закрытии проекта в 2011 году никто не обрадовался».

Больше байков