Результаты гонки в классе Moto3

09 июля

Победителем Гран-при Германии в младшем классе стал Сандро Кортезе, который благодаря этому вышел и на первое место в абсолютном зачёте. Немецкий гонщик теперь имеет отрыв в 18 очков от ближайшего преследователя – Маверика Виньялеса. Последний стартовал на вчерашней гонке с двадцать четвёртой позиции и даже не добрался до мест, которые дают очки.

Второе место во вчерашней гонке занял Алексис Масбоу из команды Caretta Technology. Его отставание от лидера составило 0,635 с. Тройку лучших пилотов замкнул Луис Салом (+3,998) из команды RW Racing GP.

На четвёртом месте расположился пилот Caretta Technology, гоняющий на HONDA, Джек Миллер (+4,051). На пятой позиции гонку завершил Эфрен Васкес (+12,119) из команды   JHK Laglisse. Шестой результат показал гонщик AirAsia-Sic-Ajo Зульфами Хайруддин (+25,174).  Седьмым стал Эктор Фаубель (+25,499) из Mapfre Aspar Team Moto3. Восьмое место занял Лука Грюнвальд на HONDA из команды Freudenberg Racing Team. Его отставание от лидера составило 26,987 с. Девятую позицию занял Артур Сиссис (+29,675) из Red Bull KTM Ajo. Десятку лучших пилотов замкнул Якуб Корнфейл из Redox-Ongetta-Centro Seta. Его время составило 46'06,759, что на 29,891 с больше, чем время победителя гонки.