Стоунер нашёл виновных

09 июля
Стоунер нашёл виновных

После Гран-при Германии положение Кейси Стоунера в общем зачёте резко ухудшилось – с первой позиции он опустился сразу на третью, пропустив вперёд Хорхе Лоренсо и Дани Педросу. Это случилось из-за того, что на одном из последних поворотов гонки Кейси, пытаясь догнать своего напарника Дани Педросу, не удержал свой мотоцикл и закончил гонку в гравии.

Кейси Стоунер: «Это настоящее разочарование! Я собирался сделать решающий и очень рискованный обгон на последнем повороте, а не на предпоследнем, где я упал!

На протяжении гонки я чувствовал себя вполне хорошо и считал, что прибавляю с каждым кругом несколько десятых секунды к своему отрыву от Дани. Однако уже на последнем круге я допустил ту небольшую, но очень коварную ошибку на входе в первый поворот. Я видел, что уже не проведу обгон у подножия холма. Я собирался переложить мотоцикл, чтобы нормально войти в последний поворот, где имел намерение совершить главный манёвр, однако слишком жёстко повернул мотоцикл и упустил его переднее колесо. Так я выбыл из игры.

Разумеется, я очень разочарован, однако ещё большее разочарование у меня вызвали маршалы гонки. Я замечал, как они спешили к другим гонщикам и как оперативно им помогали, однако что касается меня, то, хоть мой мотоцикл и был в порядке, помогать мне они, казалось, не собирались вовсе. Это уже не первый раз, когда маршалы мешают мне достичь хорошего результата».

Действительно, если бы Кейси поднялся и завёлся довольно быстро, то и результат мог быть другим, так как у него был пятнадцатисекундный задел перед Хорхе Лоренсо.

Больше байков