Команда Aspar протестировала для Moto3 прототип KTM-Kalex

02 декабря
Команда Aspar протестировала для Moto3 прототип KTM-Kalex

Первый на данный момент тест мотоциклов для подготовки к грядущему гоночному сезону был проведен в среду в Валенсии: специалисты имели возможность посмотреть в деле первый прототип, выполненный на базе нового шасси Kalex и двигателя Moto3 KTM.

Гектор Фаубель, пилот Aspar KTM Moto3, проехал пару кругов в рамках частного теста. Это был первый тест мотоцикла, спроектированного командой Хорхе Мартинеса для будущего сезона. Ранее мотоцикл KTM для серии Moto3 единственный раз участвовал в тестах: это был тоже заводской прототип, в ноябрьских тестах участвовавший всего в пару сессиях, причем пилотировал машину профессиональный испытатель из Маттигхоффена, а не один из пилотов.

Фаубель отметился десятью кругами. Aspar Racing заметила по этому поводу: «Судя по первым впечатлениям, байк оказался хорош - легкий, с мощным мотором. Достижение оптимально мощности происходит ровнее и мягче, чем у двухтактников, правда, пик мощности намного ниже. Нам предстоит еще много работы, поскольку наш мотоцикл - как двухлетний ребенок. После нескольких кругов, мне кажется, я почувствовал, как работает байк, каков он в динамике, в прохождении прямых участков и поворотов. Однако все знают, что четырехтактные мотоциклы имеют больше проблем с моторами и шасси. И все же сейчас я не могу сказать ничего конкретного, нужно провести больше времени за рулем».

Больше байков