Пилотов Yamaha всё устраивает

07 апреля
Пилотов Yamaha всё устраивает

По завершении первой практики многие гонщики премьер-класса дали несколько интервью, в которых поделились своими впечатлениями от первого дня. Так, пилоты Yamaha Racing Хорхе Лоренсо и Бен Спис считают, что дела у них идут просто замечательно. У их мотоцикла нет проблем ни с весом, ни с шинами Bridgestone, на что постоянно жалуется Кейси Стоунер.

Первую сессию свободной практики оба пилота заводской команды, а также пилот команды «Yamaha Tech3» Кэл Кратчлоу завершили вполне стабильно и удачно, несмотря на то, что первым снова оказался молниеносный Стоунер на Honda.

Хорхе Лоренсо: «Начало было положено довольно удачно, хоть асфальт был грязноватым, а наше время пока отстаёт от прошлогоднего. Тем не менее, эти проблемы характерны для всех пилотов. У меня отличное самочувствие, и нас отделяет минимальное время от Кейси. А ещё у нас есть понимание того, как нужно усовершенствовать и прототипы, и себя лично. В конце сессии мы кое-что изменили, результатом чего стало уменьшение времени круга за счёт улучшения тяги на поворотах».

Бен Спис: «Нам удалось подобраться вплотную к лидерам, поэтому первым днём я доволен. Работа мотоцикла находится на приличном уровне. Нами были внесены в него некоторые изменения, а на протяжении всей сессии мы использовали всего один набор покрышек. Причём мой лучший круг был сделан тогда, когда шины имели изношенность на уровне конца гонки. В целом, я доволен своим мотоциклом. Он продемонстрировал отличные способности на всех трёх треках, где нам приходилось его тестировать – в Сепанге, в Хересе и теперь здесь, в Катаре. На хорошем уровне находится вся команда и я лично. Мы добьёмся успехов, если будем продолжать так и далее!».

Больше байков