Дамиан Кадлин заменит Рики Кардуса в QMMF Moto2

02 февраля
Дамиан Кадлин заменит Рики Кардуса в QMMF Moto2

Чемпионат мира Moto2 всё ещё находится на зимних каникулах, хоть начало сезона уже не за горами. Поэтому до сих пор продолжаются ротации в командах, подбирающих наиболее оптимальные варианты пилотов. Так, команда QMMF Moto2 распрощалась с пилотом Рики Кардусом, которого заменил другой гонщик – Дамиан Кадлин.

Поначалу Рики Кардус заменял в Гран-При травмированных гонщиков, таких как Лорис Капиросси в Мотеги и Эктор Барбера на гонке в Филлип Айленде. Полный сезон в чемпионате Moto2 Кардус сумел провести в 2011 году, будучи пилотом катарской команды QMMF. В чемпионате он занял 31 позицию. На 2012 год Кардус планировал остаться в команде и выступать заодно с гонщицей Еленой Росель. Но на прошлой неделе гонщику объявили о прекращении сотрудничества. Официальная причина пока не называется, но вполне вероятно, что всё, по традиции, упёрлось в денежный вопрос. 

Однако у Кардуса ещё есть последний шанс остаться в чемпионате – команда «Stop&Go» до сих пор не назвала имя своего нового пилота. Тем не менее, ходят слухи, что этим пилотом будет отнюдь не испанец, так что есть большая вероятность, что Кардус останется не у дел. 

Больше байков