BQR Racing определилась с двигателем и шасси

13 января
BQR Racing определилась с двигателем и шасси

Официально подтверждено участие испанской команды BQR Racing в чемпионате мира MotoGP/CRT 2012. За команду будут выступать Иван Сильва, который имеет чемпионский титул национальной серии CEV, а также Йонни Эрнандес из Колумбии, который выступал до этого в серии Moto2. Стало также известно, что своим двигателем BQR Racing выбрала Kawasaki ZX-10R, который будет встроен в шасси Inmotec. 

В новом сезоне команда изменяет своё название на Avinita Racing, в котором отражено имя строительной компании Avintia Group, являющейся генеральным спонсором команды. 

До того как окончательно определиться с будущим двигатели и шасси для нового CRT-байка, команда провела огромное количество различных тестов. Поначалу рассматривался вариант комбинации шасси FTR и двигателя Kawasaki Ninja ZX-10R, однако затем выбор пал на шасси другого производителя – Inmotec, производство которого базируется в Испании.  

Вместе с заводскими прототипами и CRT-проектами на данным момент насчитывается 21 позиция на стартовой решётке нового сезона MotoGP. Кроме BQR, CRT-байки выставлены от Speed Master, Forward Racing, Aspar Racing, Paul Bird Motorsport, Ioda Racing и Gresini. 

Однако команда не собирается сворачивать свою деятельность в других чемпионатах – Moto2 и Moto3, где от неё будет выставлено по одному пилоту (Хулиан Симон и Маверик Виньялес соответственно). Однако везде её название изменится на Avintia. 

Больше байков