Маркес бросает вызов Росси

10 декабря
Маркес бросает вызов Росси

Марк Маркес, 18-летний испанец, который уже стал звездой мотоспорта, останется в классе Moto2. 

В течение последнего сезона высказывались мнения, что в случае победы в промежуточном классе испанец перейдёт в премьер-класс. Однако как минимум ещё год Маркес будет выступать в Moto2. Тем не менее, он намекнул, что этот переход всё-таки вскоре произойдёт. По его словам, чемпионат MotoGP является его давней мечтой, ведь в нём выступают лучшие гонщики планеты – Хорхе Лоренцо, Дани Педроса, Кейси Стоунер, и, конечно же, Валентино Росси. Молодой гонщик надеется, что Росси не покинет чемпионат по окончанию следующего сезона, а это значит, что он намерен побороться за чемпионский титул на одном треке с легендарным пилотом. 

Решение остаться в Moto2 для чемпиона 2010 года в 125-кубовом классе далось достаточно сложно, но теперь он нисколько о нём не жалеет. Маркес, понимая, насколько он ещё молод, решил набраться опыта к 2013 году, чтобы вступить в премьер-класс вполне конкурентоспособным. 

В прошедшем сезоне в финале чемпионата Маркес потерял возможность претендовать на титул класса Moto2 в результате падения на треке Сепанг. Тогда Маркес получил травму глаза. Это случилось по вине маршалов, которые в ходе свободной практики не предупредили пилотов о внезапно начавшемся дожде, в результате чего произошли множественные вылеты с трассы. За это на трассу был наложен штраф, однако Маркес уже ничего не мог изменить.

После перехода в королевский класс своего главного конкурента Штефана Брадля в новом сезоне Маркес считается главным претендентом на титул Moto2. 

Больше байков