Suzuki Van Van 2012

13 ноября
Suzuki Van Van 2012

На мотовыставке EICMA-2011, которая сегодня финиширует в Милане, был показан байк Suzuki Van Van 2012 модельного года.

Хотя этот мотоцикл больше напоминает технику, произведенную в каких-нибудь 70-х годах прошлого столетия, на самом деле это современная машина для соответствующих названию условий эксплуатации. Кстати, на представленном на выставке байке даже соответствующий аксессуар в виде весла присутствовал на демонстрационном образце.

Этот небольшой винтажной внешности аппарат с объемом мотора всего 125 кубических сантиметров, по мнению самого производителя, больше всего годится для расслабленного и спокойного отдыха на морском побережье. Лучше всего - на побережье Японского моря.

Одноцилиндровый четырехтактный двигатель развивает мощность в 11.9 лошадиных сил при 9500 оборотах в минуту, а его максимальный крутящий момент – 9.8 Нм при 7700 оборотах в минуту.

Тормозная система у данного ретро-аппарата смешанная – спереди диск диаметром 220 миллиметров, сзади барабанные тормоза диаметром 110 миллиметров. Переднее колесо - 18-дюймовое, а заднее – 14 дюймов, но на нем и шина вполне соответствующая – толстая и большая.

На какие рынки будет официально поставляться Van Van, кроме японского, собственно, пока не уточняется. Но в Италию точно – называется даже его цена – 4040 евро.

Больше байков