Мотокросс состоялся, плохие погодные условия не помешали

01 ноября
Мотокросс состоялся, плохие погодные условия не помешали

Подведены итоги пятого, последнего этапа первенства Сибирского ФО по мотокроссу, которое состоялось в минувшее воскресенье на трассе, расположенной на левом берегу реки Томь.

Чемпионат был посвящен Всероссийскому Дню автомобилиста. В город Томск приехали лучшие гонщики Сибири из основных региональных центров мотокросса: Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Омска, Новокузнецка. Всего на старт гонки вышло свыше 70 спортсменов. Томичи, невзирая на плохие погодные условия, подготовили отличную трассу, на которой зрители имели возможность наблюдать захватывающие заезды. В программе соревнований состоялись гонки в 5 классах мотоциклов – 85, 125, 250 кубических сантиметров, open 35 и мотоколяски.

С самого первого заезда лидерство в общекомандном зачете захватили гонщики Новосибирска, которые в итоге и заняли первое место. Второй оказалась команда Прокопьевска, бронза досталась местной команде, которую представляли спортсмены из ДЮСШ технических видов спорта - Сергей Боровков, Максим Воронцов, Аркадий Платицын и самый молодой участник состязаний - пятилетний Максим Пипин.

В классе мотоциклов 85 кубических сантиметров победил кандидат в мастера спорта Максим Воронцов из Томска. В классе 125 кубических сантиметров первое место досталось Павлу Блинову из Новосибирска, в классе 250 кубических сантиметров не было равных Егору Ефанову (Новосибирск), в классе open 35 первенствовал Александр Блинов тоже из Новосибирска, и, наконец, в классе мотоколясочников лучшими были спортсмены из Омска Сергей Лейс и Сергей Смагин.

Больше байков