Франко Унчини: «Мы потеряли классного гонщика и хорошего человека»

26 октября
Франко Унчини: «Мы потеряли классного гонщика и хорошего человека»

Франко Унчини, чемпион мира по мотогонкам 1982 года, в данное время занимающийся вопросами безопасности гонок в серии MotoGP, поделился своим мнением относительно аварии, в результате которой безвременно погиб итальянский пилот Марко Симончелли.

«Я считаю, что для увеличения безопасности пилотов мы сделали достаточно. К сожалению, судьбу изменить нам не дано. С этим мы бороться еще не научились. Трек в Малайзии отвечает стандартным требованиям безопасности в полной мере, впрочем, как и оборудование пилотов.

То, что случилось с Марко Симончелли - это ужасная трагедия. Но авария по своей сути ничем не отличается от других таких же, в которых гонщики вообще не получают серьезных травм. Основная проблема была в том, что во время падения в непосредственной близости от Марко оказались два других гонщика, чьи мотоциклы ударили его в шею и голову. В результате этого столкновения и случилась эта ужасная трагедия. Мне бесконечно жаль Симончелли. Мы потеряли замечательного человека и великолепного гонщика».

Больше байков