MotoGP: Гонщики о трагедии

24 октября
MotoGP: Гонщики о трагедии

Гонка серии MotoGP в Малайзии была отменена по причине трагедии, произошедшей на трассе, итогом которой оказалась гибель итальянского пилота Марко Симончелли. Вот что думают гонщики о том, что произошло.

Кейси Стоунер: «Я был шокирован и опечален кончиной Марко. Когда происходит подобное, это напоминает, насколько ценна человеческая жизнь. Все, что я могу сказать сейчас, это как я сочувствую семье Марко. Наши чувства и мысли сейчас с ними. Я искренне надеюсь, что они переживут эту страшную трагедию».

Дани Педроса: «В таких ужасных случаях мало что можно выразить словами. Я только хочу принести мои глубокие соболезнования его семье и тем, кто его любил. Это был невероятный по своему исходу инцидент, и в паддоке все просто в шоке. Мы достаточно часто забываем, насколько опасным может быть наш вид спорта. И если теряешь друзей вот так, мало что другое имеет значение. Мы занимаемся тем, что нам нравится, что мы любим, но в такие моменты все это не имеет никакого значения».

Андреа Довизиозо: «В таких трагических обстоятельствах словами ничего не выразить. Я думаю только о семье Марко и о тех людях, которым он был в жизни дорог. Особенно о его маме и папе. У меня тоже есть сын, и то, что случилось сегодня – самое тяжелое, что только можно вообразить. Я много раз смотрел видеозаписи и фотографии, и от увиденного в шоке. Марко был сильным и бесстрашным гонщиком, он всегда ездил бескомпромиссно. Он падал много, но всегда без сколько-нибудь серьезных последствий. Иногда казалось, что он неуязвим. То, что случилось сегодня, кажется просто невероятным».

Хорхе Лоренсо: «У меня нет слов, как в один день такое могло произойти. Марко, нам тебя будет очень не хватать. Покойся с миром».

Валентино Росси: «Сик был для меня словно младший брат. Насколько тяжело было с ним на трассе, настолько же хорошо было в жизни. Я не могу в это поверить до сих пор. Мне будет не хватать Марко. Я словно потерял брата».

Пресс-релиз Ducati: «Ducati, команда и все пилоты, глубоко переживают эту утрату. Мы сейчас все – с семьей и с друзьями Марко Симончелли, для которого страшный инцидент во время гонки стал последним. Мы будем вечно помнить Марко, его энтузиазм, его улыбку, великодушие и благородство. И те словами невыразимые эмоции, которые он доставлял нам в последние годы. Он был одним из нас, и останется таким всегда».

Больше байков