WSBK: Финальный этап. Чека и Меландри – победители заездов

18 октября
WSBK: Финальный этап. Чека и Меландри – победители заездов

На португальском треке Портимао состоялся тринадцатый по счету и заключительный в нынешнем сезоне этап чемпионата серии WSBK-2011.

Первую гонку этапа, состоящего из двух заездов (по двадцать два круга), выиграл бессменный лидер сезона 2011 года Карлос Чека (Испания), выступающего за команду Ducati Althea Racing. Эта его пятнадцатая победа в текущем сезоне, правда, уже необязательная, поскольку еще на предыдущем этапе Чека досрочно гарантировал себе чемпионский титул, достигнув непреодолимого разрыва по очкам от своих преследователей.

Вторым в первой гонке был Сильвэйн Гвинтоли (Франция), команда Team Effenbert-Liberty Racing, отстав от Чеки на 2.860 секунды. А третьим финишировал британец Джонни Реа из Castrol Honda на мотоцикле Honda CBR1000RR с отставанием в 8.481 секунд.

Один из фаворитов нынешнего сезона Марко Меландри (Италия), Yamaha World Superbike Team, во время первой гонки занял только шестое место.

Вторую же гонку, считающуюся почему-то основной, хотя за нее дают столько же очков, выиграл все же Меландри.

Вторым был напарник Марко по Yamaha World Superbike Team Юджин Лаверти (Ирландия) на Yamaha YZF R1, отстав всего на 1.075 секунды. Третье место досталось опять Джонни Реа. Чека на этот раз финишировал четвертым.

Больше байков