Джеффри Херлингс является безусловным лидером Гран При Германии в чемпионате по мотокроссу в классе MX2

23 июня

В прошедшие выходные на треке Тойшенталя завершился одиннадцатый этап чемпионата мира по мотокроссу Гран При Германии в классе  MX2. Победителем этого раунда стал известный нидерландский пилот Джеффри Херлингс, гоняющий на КТМ. Надо заметить, что этот гонщик  является безусловным лидером немецкого этапа, поскольку смог одержать победу в обеих гонках.

На второй позиции по итогам этого раунда находится словацкий пилот Тим Гайзер, выступающий на Honda. И в первой и во второй гонках он финишировал на второй позиции. Замыкает тройку лидеров этого уикенда француз Жорди Тискье, который управляет КТМ. В шаге от подиума завершил этот этап гонщик Валентин Гуилод. В первой гонке,  управляя своим КТМ, он показал  шестой результат, а во втором заезде финишировал на  четвертой позиции. И замкнул ТОП-5 немецкого этапа французский гонщик Романи Фебвре, в руках которого находится Husqvarna, Первую гонку пилоту  удалось завершить на пятой позиции, а вторую лишь на шестой.

Наш российский гонщик Александр Танков, выступающий на Husqvarna, готовился к тому чтобы финишировать в ТОП-5. Но помешали ему достойно выступить технические проблемы и невезение. В первом заезде у него камнем пробило топливную трубку. Ему в зачет пошла тридцатая позиция. А во втором заезде он показал пятый результат. В итоге Гран При Германии он завершил на тринадцатом месте.

Еще один россиянин Всеволод Брыляков, управляющий Honda, обе гонки завершил на четырнадцатой позиции. И по результатам этого этапа он так же стал четырнадцатым.

Немее удачно выступил Вячеслав Головкин.  Пилотируя КТМ, он в первом заезде стал двадцать шестым, а во второй гонке финишировал на двадцать восьмой позиции. Он снова не смог набрать ни одного очка.

На данный момент по итогам одиннадцати раундов место лидера занимает Джеффри Херлингс, на счету которого имеется 494 очка. Тонус Арно, набравший 389 очков, удерживает пока вторую позицию. Третьим в итоговой таблице чемпионата является Жорди Тиксье. Он набрал 396 очков. Романи Фебвре, у которого на данный момент имеется 358 очков, расположился на четвертой строчке. И замыкает ТОП-5 чемпионата после одиннадцатого раунда француз Дилан Ферандис, у которого 343 очка.

Александр Танков, на счету у которого имеется 256 очков, пока удерживает восьмую позицию.