Итоги седьмого этапа чемпионата РФ по мотокроссу

11 октября

Победа на последнем этапе чемпионата Российской Федерации по мотокроссу в классе 250 кубических сантиметров досталась гонщику из Краснодара Евгению Михайлову. Евгений в первом заезде занял третье место - после не осень хорошего старта ему пришлось выбираться наверх, но во втором заезде Михайлов опередил лидера и одержал победу.

Дмитрий Паршин («Харовск-Экстрим») стал чемпионом страны по мотокроссу в классе 250 кубических сантиметров. Оба раза он добирался до финиша вторым, что и позволило в итоговом протоколе занять место выше Александра Иванютина, тоже претендовавшего на титул. К финальному этапу оба гонщика подошли с одинаковым багажом очков.

Александр остался третьим на седьмом этапе. Замыкают пятерку лучших Александр Ефимов и Александр Бугреев.

Сергей Астайкин, который стал победителем в первом заезде, во втором был вынужден сойти с дистанции из-за технических проблем с байком.

Астайкин, Михайлов и Бобрышев в этом году не боролись за чемпионский титул. Астайкин с Михайловым большую часть сезона провели в США, а Бобрышев сражался за медали в чемпионате мира по мотокроссу серии MX1.