В Индии готовится к выпуску новой мотопродукции третий завод Honda.

30 мая
В Индии готовится к выпуску новой мотопродукции третий завод Honda.

На фоне продолжающегося экономического кризиса сообщения о том, что где-то возводятся заводы, организовываются новые рабочие места, в производство внедряются новые технологии, безусловно, вселяют оптимизм и радость.

Так, например, буквально на днях начнет свою работу еще один завод, по производству мототехники, базирующийся в Индии, третий по счету. Это предприятие возникло  благодаря усилиям подразделения компании Honda в Индии. Это Honda Motorcycle & Scooter India Pvt. Ltd, компания, которая является одной из самых крупных производителей мототехники на территории Индии.

Сейчас осуществляется первый этап проекта. Согласно с планом за год новое предприятие будет создавать около одного миллиона двухсот тысяч единиц техники. Предположительно в конце 2014 года закончится еще один этап строительства. И тогда завод сможет поставлять потребителям около 1,8 миллионов, то есть  производство должно вырасти примерно на шестьсот экземпляров.

Под завод была отведена земля недалеко от зоны, где базируются промышленные предприятия. Это местечко   расположено примерно в полусотне километров от города Бангалор. Именно там в районе Нарсапура, что расположена  в штате Карнатака состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу деятельности завода. Отметить это событие своим присутствием решили не только высокопоставленные лица индийского подразделения, но и представители японской компании. Радует еще и то, что четыре с половиной человека обретут работу. Причем, согласно с намерениями сотрудников компании, примерно 90% от этого числа будет принято коренных жителей молодежного возраста. Если все сложится так, как и надеются в компании, то практически на 64% увеличится количество продукции реализуемой всеми тремя заводами.

Этот проект согласуется с общей концепцией головной компании, Он действительно призван приносить радость будущим поколениям. Эта концепция направлена на то, чтобы в производстве стремиться как можно меньше потреблять электроэнергии. Также это касается и водосберегающей системы, которая нашла свое место на этом предприятии. Помимо этого все детали с большей скоростью находят свои места. Это происходит благодаря разработке новой  линии, работающей с большой скоростью. Такие вредные системы как сварка и покраска на заводе роботизированы.

 До этого в северной части страны функционировали два подобных завода. И по словам Кейта Мурамацу, президента и исполнительного директора индийского подразделения компании Honda, теперь и в южной части индии потребители смогут оперативно и быстро получать отлично работающую мотопродукцию, отличающуюся снижением уровня выбросов, содержащих вредные примеси. Кроме этого Кейта Мурамацу поблагодарил администрацию штата за то, что она позволила вложить средства в продвижение бренда.

Буквально через несколько дней с конвейеров завода начнут сходить новые байки Dream Yuga и скутеры Activa. 

Больше байков