Бэн Спис стремится поскорее включиться в работу в полную силу.

16 апреля
Бэн Спис стремится поскорее включиться в работу в полную силу.

Никто не застрахован от несчастных случаев, которые могут произойти в процессе гонок. Конечно, не каждое падение, и не каждая авария заканчиваются травмами, но все же такое случается довольно часто.

Американскому двадцатидевятилетнему гонщику Бэну Спису  не повезло. Участвуя в сложной дождливой гонке на треке Сепанга, пилот в результате падения получил разрыв связок и травму плеча. При первом осмотре повреждений обнаружено не было. Но стоило только провести более подробное исследование. Как стало ясно, что без операции тут не обойтись. Он немедленно был доставлен на родину, где было сделано все необходимое. Все это произошло более полугода назад. Но до сих пор гонщик не может восстановиться. И нет гарантии, что и к гонкам в Хересе он подойдет в хорошей форме. Все функции пришли в норму, двигается пилот без проблем, но вот основная неприятность связана с силой. Даже во время первого этапа чемпионата мира в серии MotoGP, когда на карту было поставлено очень многое, пилот в некоторые моменты собирался сдаться, выйти из гонки. Но все же собравшись, завершил гонку на десятой позиции.

По словам самого гонщика, столь длительный реабилитационный период и ему уже в тягость. Но уверенности в том, что на треке Хереса де ла Фронтера он сможет выступить в полную силу, у него тоже нет. А результаты он показывает не такие уж убедительные. Так что над этим стоит задуматься. Не смотря на то, что травма была достаточно тяжелой, Бэн Спис отмечает, что его состояние все же улучшается. И как только он придет в норму, все встанет на свои места, и тогда он сможет раскрыть себя в полную силу. Но на данный момент он показывает такой результат, который позволяет ему демонстрировать травма. 

Больше байков