В распоряжение сотрудников московской ДПС поступят новые мотоциклы и компьютерная техника.

01 апреля
В распоряжение сотрудников московской ДПС поступят новые мотоциклы и компьютерная техника.

Ни для кого не секрет, что московские улицы очень часто становятся местами многокилометровых  пробок. И часто причинами этого явления становятся дорожно-транспортные происшествия. А сотрудникам дорожно-транспортной служб бывает очень трудно добраться до места происшествия и выполнить свою работу по разруливанию  подобных ситуаций.

И вот для того, чтобы улучшить такое положение вещей к началу мотосезона, как сообщил  Алексей Майоров,  глава Департамента региональной безопасности Москвы,  полиция города получит в свое распоряжение шестьдесят мотоциклов. А если принять во внимание, что на данный момент в их пользовании имеется всего сто единиц этой техники, то это приличное вливание. Кстати, поступившие в 2011 году на вооружение мотоциклы, представляют собой специальным образом оборудованные для нужд полиции BMW модели GS. А о новых аппаратах пока ничего определенного неизвестно.

Сразу после схода снега на улицах появятся эти новинки. По мнению экспертов, это придаст подразделения ГИБДД мобильности, позволит быстрее оформлять аварии, приведет к уменьшению пробок.

И еще одно новшество должно существенно помочь в решении этих проблем. Теперь бригады дорожно-патрульной службы будут снабжаться  еще и планшетниками, которые позволят буквально на месте оформить необходимые документы в электронном виде, произвести печать и при необходимости подписать сторонами происшествия. Кроме того, с помощью мобильного интернета всегда можно будет обратиться к общим базам и получить информацию о том автомобиле, который участвовал в аварии. А если есть камеры наблюдения, то можно будет сразу же получить и необходимые фотографии.

Точной информации о том, когда именно все это поступит на вооружение, пока нет. Но, как отметил Алексей Майоров проекты таких планшетных компьютеров, специально разработанных для подразделений дорожно – патрульной службы,  уже в ближайшие дни поступят  на утверждение в соответствующие службы. И есть вероятность, что этот процесс не станет длительным. И все вопросы решатся довольно быстро.  

Больше байков