Мастерская «La Corona» представила новый стильный стрит-трекер Kawasaki KZ400

24 марта
Мастерская «La Corona» представила новый стильный стрит-трекер Kawasaki KZ400

Испанская кастом - мастерская «La Corona» давно славится тем, что производит на свет изящные  и стильные модели, которые покоряют своей простотой и изысканностью.

Этими же качествами отличается и последняя модель барселонских мастеров стрит-трекер Kawasaki KZ400. Если глядя на него, кому-то придет в голову, что для его создания не потребовалось особых усилий, то он явно ошибается. Нужно быть мастером высокого класса, чтобы найти такие линии, которые вызывали бы чувство гармонии, подобрать такие цвета, которые не давали бы ему затеряться и в тоже время не были вызывающими, разработать такой дизайн, который сделал бы модель просто красивой. Именно такого сочетания удалось добиться специалистам из La Corona, в создании этого стрит-трекера.

Существенная часть проекта была посвящена тому, чтобы избавить этот байк от всего на взгляд мастеров, лишнего. Таким образом, были удалены такие компоненты, без которых кастом может вполне обойтись. Это и стоковое седло и рулем, и зеркала с боковыми панелями, электростартер и некоторые другие менее значительные детали. Это позволило значительно облегчить конструкцию. Но при этом, специалисты решили оставить на месте раму донора, его топливный бак и маятник с колесами. Теперь байк имеет низкое плоское   седло. Мастера установили мотокроссовый руль, кик стартер. Для удобства и более эстетичного вида все элементы электроники были прибраны в небольшую коробку, которая была закреплена под седлом. Фару и задние фонари получили от Bates. Кроме того, стрит-трекер обзавелся кастомным выхлопом и новыми фильтрами. Также сотрудники барселонской «La Corona» поработали над карбюраторами, перенастроив их.

Заключительно стадией переработки стала перекраска байка. Использование коричневой краски стало несколько неожиданным решением, но как оно подходит к стилю мотоцикла. 

Больше байков