На суд зрителей мастерской TFMW представлен мотоцикл BSA A65 Earache

04 марта
На суд зрителей мастерской TFMW представлен мотоцикл BSA A65 Earache

В штате Севарная Каролина, в городе Конкорд уже не одни год функционирует отличное мотоателье The Factory Metal Works, или TFMW, чей бренд известен практически во всем мире. Мастерская, основателем которой является Лукас Джойнер, поддерживает постоянные партнерские отношения с японскими  онлайн-магазином Mooneyes и Dockland’s Speed Shop,  с британским Baron’s Speed Shop. Их продукция появляется и в  австралийском Сиднее, в Trojan Classic Motorcycles, и в бразильском Rock and Cycles of Sao Paulo.

В качестве основных моделей, являющимися базовыми для создания кастомов, в мастерской предпочитают использовать британские продукты. Это, например, мотоциклы марки Triumph. Сотрудники ателье с особым усердием возвращают к жизни старые байки и наполняют их технологическими новшествами.

Совсем недавно из ворот мастерской вышел байк  BSA A65 Earache, в основе которого использован мотоцикл, произведенный в 1968 году. Практически два года активной работы ушло на то, чтобы создать этот аппарат.

Самой отличительной деталью кастома является, конечно,  выхлопная система. Она представляет собой две труды, которые сначала располагаются параллельно поверхности, а соответственно и раме. Затем они, круто изогнувшись, устремляются вверх на высоту, превосходящую размер сидящего пилота. Конечно, такая конструкция не может понравиться абсолютно всем. И многие отрицательно высказались по этому поводу, но нашлись и почитатели такого оригинального подхода.

Но кроме этой весьма нестандартной детали, издалека бросающейся в глаза, изменениям подвергся и бак для топлива. За ним последовала защита цепи и подножки. Также изменился и передний свет. Помимо этого впереди было установлено колесо на 21 дюйм, а сзади на 18. 

Больше байков