Макс Нагл перед самым началом сезона травмировал руку.

30 января
Макс Нагл перед самым началом сезона травмировал руку.

Двадцатипятилетний немецкий гонщик из команды Honda Макс Нагл буквально перед началом сезона получил травму руки. Участвуя в международном мотокроссе Mantova Starcross, совершая третий заезд, пилот осуществляя прыжок столкнулся с бельгийским гонщиком Клеаманом Десаллем, который ехал за ним. В результате этого столкновения Макс повредил руку. Но вины соперника в происшедшем он не видит. Гонки есть гонки. И никто, по  мнению Нагла, не застрахован от таких случайностей. Факт, конечно, вызывает сожаление. Но обвинить нельзя никого. Ирония же этого состоит в том, что такое столкновение с  Клеманом Десаллем Макс переживает не в первый раз.

При обращении пилота в местную больницу был констатирован очень сильный ушиб. Но при более детальном исследовании, которое провели в университете Падуи, был выявлен двойной перелом, сопровождающийся сильным растяжением связок.

Случилось все это буквально за несколько недель до начала сезона по мотокроссу MX1. Первый этап чемпионата мира должен начаться уже 2 марта с проведения гонок в Катаре. Для того, чтобы в течение пяти оставшихся пяти недель Макс Нагл мог вернуться в форму, ему необходимо будет пройти курс интенсивной физиотерапии. Это должно помочь ему восстановиться, но вот тренировки  придется надолго отложить.

Оценивая свои возможности и возможности команды в преддверии нового сезона, пилот отмечает, что команда работает просто отлично. Если и возникли какие-то проблемы, то они будут устранены в срок. А он приложит все необходимые усилия, чтобы поскорее вернуться в строй. 

Больше байков