Гонки одиннадцатого дня ралли Дакар были остановлены.

17 января

Одиннадцатый день ралли Дакар прошел по территории Аргентины. Гонки в этот день были остановлены досрочно из-за  погодных условий. Многие участки трассы, где должны были соревноваться гонщики, были затоплены.

Только мотоциклистам удалось завершить гонку. Лучшее время   в 2:55:01 на этом этапе среди мотоциклистов продемонстрировал гонщик под номером 29 Курт Каселли, выступающий на КТМ. Этот гонщик был приглашен в команду вместо получившего травму испанского гонщика Марка Кома.

По итогам общего зачета лидерство по-прежнему остается за французским пилотом Сирилем Депре, выступающим на КТМ под номером 1. Его общее время 33:48:29.

Среди квадрациклистов лучший результат  в этот день удалось продемонстрировать австралийцу Полу Смиту, который выступает на Honda под номером 274. Один из фаворитов гонок Маркос Патронелли, соревнующийся под номером 250 на  Yamaha Raptor 700 стал вторым.

Но это не помешало ему в общем зачете по-прежнему занимать первую строку. Далее по списку следует гонщик из Чили Касале, который отстает от лидера на 1 час 50 минут 22 секунды. На третью строку свое имя по итогам одиннадцати этапов вписал польский пилот Сонник, отставая на 2 часа 46 минут и 59 секунд.

Экипаж Роди Гордона стал лучшим среди джипов за одиннадцатый день. Номер экипажа 315.

А по итогам одиннадцати дней первую строку все также занимает Стефан Петерансель, катающийся  на  Mini All 4 Racing и представляющий команду Monster X-Raid. Его результат 29:07:25. Жиниэль де Вильерс вместе с экипажем под номером 301, выступающий на Toyota Pickup Hilux, занимает вторую строку зачета. Он отстает от лидера без секунды на 52 минуты. Отставая на 1 час 26 минут 40 секунд третью строку занимает экипаж Леонида Новицкого под номером 307.

Лидером гонок за одиннадцатый день по результатам, засчитанным на момент  остановки, стал экипаж де Роя под номером 500. его Iveco успел показать время 00:54:47. Вторым со временем 00:55:43 на Tatra следовал экипаж Лапрайса, пилота из Чехии. Третью строчку занял экипаж на КАМАЗах Эдуарда Николаева. Его время 00:56:53.

Согласно итогов за одиннадцать дней  лидером остался экипаж российского гонщика Эдуарда Николаева под номером 501. Вторая позиция также занята экипажем нашего соотечественника Айрата Мардеева. Третьим стал экипаж Мартина Коломи, который до этого был вторым.