Команда Yakhnich Motorsport в 2013 году вместе с Yamaha Motor Europe N.V.

05 ноября
Команда Yakhnich Motorsport  в 2013 году вместе с Yamaha Motor Europe N.V.

Команда Yakhnich Motorsport, которая в сезоне 2012 года  первый раз выступала на мировом уровне, имея в своем составе дебютанта класса тем не менее показала достаточно убедительные результаты и доказала, что даже при таких вводых вполне может соперничать с достаточно известными командами. В течение сезона Yakhnich Motorsport дважды поднималась а подиум, среди представителей команду от Yamaha показали лучшие  результаты. К тому же ей удалось закончить сезон на 11 позиции.

Так удачно дебютировав   в WSBK, команда решила развивать свои результаты в 2013 году. В ее составе, как и в заканчивающемся сезоне, будет выступать Владимир Леонов, который уже заключил контракт на предстоящие три года. Так же в команде  теперь будет выступать второй пилот  - британец Сэм Лоус, который так же три следующих года  заключил контракт.

Следующий сезон этой команды будет проходить при поддержке Yamaha Motor Europe N.V. Об этом первого ноября было официально объявлено руководителем гоночного департамента Yamaha Motor Europe N.V. Лоуренсом Керкампом. Теперь у команды помимо перспективных гонщиков, способных показывать хорошие результаты, есть и мотоцикл, с которым можно в полной мере добиваться отличных показателей.

Об этих событиях, происходящих в команде Yakhnich Motorsport, рассказала ее руководитель Наталия Любимова. Она отметила, те  положительные  результаты, которые команда показала в этом сезоне, рассказала о той большой работе, которая позволила этих показателей добиться. Так же особо было сказано об основном пилоте команды Владимире Леонове, который заработал два подиума, отлично сориентировавшись в новой обстановке. Теперь у пилота есть опыт выступления в гонках международного класса, и что немаловажно, ему теперь знакомы основные треки чемпионата. Предстоящие зимние тесты, которые состоятся в Хересе, команда так же надеется встретить во всеоружии. Два отличных пилота, техника, команда компетентных и квалифицированных специалистов, приобретенный опыт, а так же поддержка Yamaha Motor Europe N.V., все это, по словам руководителя команды, позволяет надеяться на возможность завоевания чемпионского титула. Работы по доведении мотоцикла будут продолжаться.

В планах на будущее  команда надеется к 2014-2015 году перейти в категорию Супербайк.

Президент российской команды Александр Яхнич оценивая заключенный контракт так же выражает надежду на продуктивное сотрудничество. 

Больше байков