Последний уикенд этого сезона по Супермото в Украине

16 октября
Последний уикенд этого сезона по Супермото в Украине

Ожидается закрытие чемпионата по Супермото в Крыму. Не смотря на то, что по официальному регламенту это Чемпионата Украины на него обязательно прибудут ведущие российские  пилоты. Автодром CrimeaGP в ближайшие выходные примет у себя множество гостей. Эти соревнования обещают быть интересными и зрелищными.

Начиная с 2009 года действует гоночный комплекс CrimeaGP, который был специально создан для того, чтобы на нем могли проходить гонки MotoGP и World Superbike. Сейчас он расширился еще одним сооружением. Совсем недавно был сдан автодром. Именно там 20-21 числа текущего месяца и состоятся гонки по Супермото.

При строительстве этого сооружения были учтены последние требовая к трекам такого класса. На созданном высокотехничном асфальтовом круге, длинна которого составляет 1388,5 метра, достигается довольно высокая скорость примерно 90 км/ч. Кроме того, этот круг несколько короче «Лидера», но в плюс ему можно поставить такие качества как более высокая скорость (54,942)  и плавность. Наши спортсмены уже имели возможность потренироваться на этом треке во время дружеского визита. Сейчас им предстоит вновь оказаться там, чтобы попробовать свои силы  в борьбе за Большие Призы.

На соревнования в Крыму с российской стороны прибудут Максим Аверкин и Александр Латышев, а честь украинского флага будут защищать  Константин Писарев, Владислав Белый и Валерий Доценко.

Кроме  того, что ожидаются  такие именитые гости, в соревновательном процессе могут принять участие все желающие. Тем более, что погода обещает быть прекрасной. Даже сейчас, несмотря на то, что уже середина осени температура доходит до 28 градусов. В этом сезоне это последний гоночный уикенд, который может доставить удовольствие  как спортсменам так и болельщикам. 

Больше байков