Маверик Виньялес вместе с командой перейдет в Moto2

29 сентября
Маверик Виньялес вместе с командой перейдет в Moto2

В 2014 году испанский мотогонщик Маверик Виньялес, планирует вместе с командой перейти в класс Moto2. Это один из тезисов подписанного с Blusens Avintia контракта, который заключен на два года. Так же в нем определено, что следующий сезон 2013 года он продолжит в качестве пилота в классе Moto3.

Сезон 2012 года был для Маверик Виньялес довольно удачным . Пять побед – это высокий результат. Тем более что в этом классе никто не показал ничего лучше. Но из-за того, что три заезда  были так и не закончены пилотом, он уступает лидеру 46 очков, что весьма печально.

Сам испанец Маверик Виньялес, комментируя этот двухлетний контракт, оценивает его как очень удачный и испытывает удовольствие от принятого решения. По его словам  изменение класса, интересная и увлекательная задача, правда, сделать предстоит много. И конечно же, будет нелегко. Но его молодой возраст и амбиции помогу достичь поставленных целей в Moto3. А то, что перейдя в Moto2, он продолжит работать со своей командой, радует его. Ведь с ним останутся люди, которые поддерживают его и оценивают прогресс и будут стараться из всех сил, чтобы пилот мог побороться за подиум в условиях жесткой конкуренции.

Больше байков