Лоренсо критикует новое шасси

29 августа
Лоренсо критикует новое шасси

Прошедший тест в чешском Брно позволил главному пилоту Yamaha оценить новую версию прототипа Yamaha M1. После теста испанский гонщик рассказал, что он не нашёл в ней усовершенствований, а свой лучший круг на испытаниях он проехал ещё на старом прототипе.
 
Хорхе Лоренсо: «Нами было испробовано новое шасси, которое предназначается для прототипа 2013 года. Это только ранняя версия, но я пока не заметил каких-либо улучшений, никаких подвижек, поэтому нам предстоит ещё большая работа».
 
Главный соперник Лоренсо в гонке за чемпионский титул, Дани Педроса, уже с гонки в Лагуне Сека использует новое шасси. Гонщик Yamaha M1 тоже имеет намерение пересесть на новое шасси и обновлённый двигатель в самое ближайшее время, если они действительно принесут увеличение конкурентоспособности мотоцикла.
 
На данный момент Хорхе гоняет на немного улучшенном старом шасси – именно на нём он показал своё лучшее время на тесте в Брно. В то же время он оказался медленнее, чем два пилота из команды-сателлита Yamaha.
 
Хорхе Лоренсо: «Мы продолжили работу над тормозами, ведь это из-за них у меня не получилось выйти победителем из борьбы с Дани в последней гонке. Мы смогли достичь некоторых улучшений, благодаря которым я смогу снимать пару десятых с одной секунды».
 
На тесте в Арагоне планируется испытать очередные изменения прототипа M1 образца 2013 года. Тест состоится уже через неделю. 

Больше байков