Хороший сезон Педросы

16 августа
Хороший сезон Педросы

Текущий сезон Дани Педроса в команде Repsol Honda проводит гораздо лучше, чем все предыдущие в премьер-классе. После 2006 года ему ещё не удавалось достигать таких высоких результатов, причём с таким завидным постоянством.
 
Таким образом, лишь седьмой год в составе команды Repsol Honda у Дани Педросы выдался для него самым стабильным. До этого каждый год у него случались те или иные проблемы – то поломки мотоцикла, то падения, то другие неприятности. Пока же у него всё складывается без происшествий.
 
Все десять гонок текущего сезона принесли пилоту Repsol Honda то или иное количество очков. После перехода Дани в MotoGP из GP250 у него ещё не было таких стабильных результатов. Десять заездов принесли ему 182 очка – это лучшее, что ему удавалось достигать за такой же период времени до сих пор. Лишь в 2008 году он сумел набрать 171 очко. Кроме этого, шесть последних гонок подряд он заканчивал на подиуме, и это его личный рекорд. Призовые места он занимал в девяти гонках из десяти. До этого ему удавалось за целый сезон получать подиум максимум 11 раз.

Больше байков