Довициозо уже договорился с Ducati?

13 августа
Довициозо уже договорился с Ducati?

По сообщениям итальянских источников, таких как Sportmediaset и Gazzetta dello Sport, двухлетний контракт подписан между заводской Ducati и итальянским пилотом Андреа Довициозо, о чём стороны намерены объявить на предстоящем этапе в Индианаполисе.
 
Как сообщается, одним из условий перед заключением договора Дови выставил наличие гарантий, что с новым владельцем завода, компанией Audi, развитие мотоцикла выйдет на новый уровень, причём как можно скорее. Несмотря на то что большинством любителей мотоспорта и MotoGP Андреа не представляется в качестве гонщика, который занят совершенствованием мотоцикла, стоит отметить, что в его бытность в команде Honda он сделал большой вклад в развитие прототипа RC212V.

Таким образом, итальянский завод решил всё-таки отдать предпочтение именно Довициозо, а не Кэлу Крачлоу, так как, во-первых, Андреа более опытен и быстр, а также способен более стабильно демонстрировать высокие результаты. Во-вторых, у него нет привычки, которая наблюдается у британца, откровенно высказывать свою точку зрения по любому поводу, зачастую не скупясь в выражениях.

Больше байков