Продажи Polaris выросли на 110%

09 августа
Продажи Polaris выросли на 110%

На 110% во втором квартале 2012 года выросли продажи компании «Polaris Industries», что подтверждает её очередной ежеквартальный финансовый отчёт. Данная компания обладает такими брендами, как Goupil, Global Electric Motorcars, Indian и Victory. Две первые марки, которые компания купила не так давно, обеспечили третью часть этого роста.

Как следует из квартального отчёта, за счёт реализации дорожных мотоциклов компания получила 64,7 млн долларов, что в два раза больше, чем год назад (30,9 млн). Таким образом, первая половина 2012 года принесла прибыль в 129,4 млн долл. Рост продаж марки Victory в Северной Америке вырос на 10%, что было обеспечено появлением новой версии мотоцикла Victory Hard-Ball 2012 и совершенно новой модели Victory Judge.

Сегмент внедорожников также быстро растёт. Так, на 20% выросли продажи квадроциклов и составили 581,1 млн долл., а на 30% выросли продажи снегоходов и составили 8,9 млн долл. Чистая прибыль по итогам второго квартала текущего года у американского производителя составила 69,8 млн долл., что говорит о росте на 43% по сравнению со вторым кварталом прошлого года (48,7 млн долл.).

Гендиректор Polaris Скотт Вайн: «Мы действительно добились успеха и очень этому рады. В то же время мы прекрасно знаем о нестабильности рынка, которая имеется из-за не слишком устойчивой экономической ситуации в Северной Америке и Европе».

Между тем Polaris также во втором квартале 2012 года подписала контракт с крупным игроком на азиатском рынке – индийской компанией Eicher Motors, которой принадлежит Royal Enfield.

Больше байков