KTM расстаётся с Наглом

13 июля
KTM расстаётся с Наглом

Гонщика Гран-При MX1 Макса Нагла и фабричную команду KTM отношения сотрудничества связывают уже пять лет. Однако стало известно, что на следующий сезон контракт между ними продлён не будет. Реабилитировавшись после полученной травмы, пилот вернулся в чемпионат, где его ждала не слишком приятная новость о прекращении сотрудничества в 2013 году.

Весь сезон Гран-При MX1 Нагл провёл вне трека, восстанавливаясь после травмы. На прошлых выходных он решил проверить свои силы, выступив в пробном заезде чемпионата Германии ADAC, где оказался победителем. Этим он дал понять, что у него вполне хватит сил начать выступать в чемпионате мира уже на следующем этапе, который пройдёт в Латвии, однако теперь сомнения вызывает позиция команды. Дело в том, что с самого первого этапа текущего сезона вместо Нагла за команду гоняет Кен Де Дайкер, и причём довольно успешно.

Макс Нагл: «Эта новость меня удивила. Однако я всё же благодарен KTM за эти годы плодотворного сотрудничества. Это было превосходное время, которое имело свои взлёты и падения, однако пиком был 2009 год, когда я смог стать вторым в чемпионате мира».

Больше байков