Эдвардс готов к следующему этапу

30 мая
Эдвардс готов к следующему этапу

В Эшториле Колин Эдвардс заработал перелом ключицы, в результате чего был вынужден пропустить гонку в Ле Мане. Однако ветеран мотоспорта намерен возвратиться к делу уже в грядущий уикенд, когда пройдёт Гран-при Каталонии. Он планирует предоставить своей команде основательную помощь в развитии CRT-байка Suter-BMW.

На Гран-при Португалии Колину просто сильно не повезло. Он пропускал перед собой Рэнди де Пюнье, однако тот не справился с управлением и упал, зацепив ветерана MotoGP. Несмотря на огромный опыт, последний просто не успел среагировать и тоже упал.

Колин Эдвардс: «Я рад, что наконец возвращаюсь, однако пока не ощущаю 100-процентной готовности. В моих планах было погонять здесь на прошлых выходных, однако я решил, что моему плечу сейчас лучше отдохнуть ещё некоторое время. Для восстановления формы я занимаюсь плаванием, и в целом моё самочувствие довольно хорошее. Что касается сустава, то полностью восстановлена его подвижность без всякой боли. Если оценивать мою готовность, то она составляет 90%. Но я жду выходных с нетерпением».

Больше байков