Стоунер может уйти из гонок?

03 мая
Стоунер может уйти из гонок?

Итальянское издание «Sportmediaset», которая имеет славу довольно-таки креативного генератора слухов, выдало новую порцию непроверенной информации, которая уже вызвала ряд кривотолков. На этот раз новость наиболее неприятна для поклонников Кейси Стоунера, так как журналисты издания утверждают, что австралиец может покинуть гонки уже по завершению текущего сезона.

Всем хорошо известна любовь Стоунера к гонкам, но так же хорошо все знают о его скептическом отношении ко всему остальному, что окружает чемпионат – какие-то организационные детали, интриги, интервью и др. Да и сам Кейси недавно заявил, что не хочет пробыть на треке до самых седин, так как дома его ждёт жена Адриана, которая теперь не может ездить вместе с мужем, а должна заниматься хозяйством и смотреть за ребёнком. Кейси очень по ним скучает.

В конце сезона истекает контракт Стоунера с Honda Repsol, и уже начались переговоры насчёт его продления. Японская компания готова выполнить все требования Кейси, для которого деньги не являются главным во всём гоночном деле. Кейси уже можно назвать легендарным пилотом, так как в своей карьере он добился очень многого. Ввиду этого возникают некоторые сомнения насчёт его дальнейшего желания выступать в гонках.

Ливио Суппо, менеджер Honda Repsol, имеет своё мнение на этот счёт: «С учётом характера Кейси, подобная ситуация представляется довольно реальной. Если вы хотите знать моё личное мнение, то я не знаю, чего ждать, но боюсь этого. Кейси привык всегда думать головой, поэтому он знает, на что идёт. Если его решением будет прекратить выступления, я это приму, даже если буду чувствовать, что ему стоило бы продолжить карьеру».

Больше байков