Начинается акция «Смотри в зеркала»

19 апреля
Начинается акция «Смотри в зеркала»

Перед пиком интенсивности мотосезона-2012 заинтересованное мотосообщество намерено напомнить всем автомобилистам, которые являются основными участниками дорожного движения, о том, что они, тем не менее, не одни на дорогах и что есть другие категории пользователей асфальтированных дорог, которые защищены в гораздо меньшей степени.

Компания «Евроспорт», которая является одним из официальных дилеров Honda, орагнизует акцию, целью которой является повышение внимательности и ответственности автомобилистов на дороге для общей безопасности участников движения. Все желающие получат специальную наклейку на стекло.

На российских дорогах увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием двухколёсного транспорта. В некоторых случаях ответственны за это сами горячие головы, которые любят погонять на высоких скоростях по городским дорогам, но в ряде случаев роковую роль играют другие факторы: неопытность и максимализм водителей автомобилей, их невнимательность, а также плохое состояние дорожного полотна. Преобладают такие ДТП, в которых мотоцикл сталкивается с автомобилем. Водитель последнего при этом чаще всего ссылается на тот факт, что он просто не видел мотоциклиста.

Как бы там ни было, на дорогах нужно быть предельно внимательным всем без исключения. Однако особенно пристальное внимание нужно уделять двухколёсным транспортным средствам, которые иногда действительно сложно увидеть в зеркало заднего вида. Повышая свою внимательность, вы спасаете не только чужие жизни, но также и свою собственную.

Больше байков