Концепт электробайка от Ossa

23 марта
Концепт электробайка от Ossa

Испанская компания Ossa, которая совсем недавно было возрождена после долгого отсутствия на рынке, решила направить свои силы на разработку и производство электробайков. В сотрудничестве с дизайнерской студией Art-Tic, которая располагается в Барселоне, был разработан прототип, названный Monocasco.

Модель E-Ossa Monocasco будет символизировать трибьют Сантьяго Эрреро, одному из наиболее успешных пилотов команды Ossa GP, который в конце 1960-х – начале 1970-х гг. одержал ряд побед в классе 250сс.

На данный момент развитие мотоцикла E-Ossa Monocasco остаётся на уровне концепта, но, как ожидается, уже в скором времени начнётся его превращение в настоящий спортивный электробайк. 

Пока же перед компанией стоит задача определения реакции, которую новый мотоцикл вызовет у потенциально заинтересованных в его приобретении мотолюбителей, после чего будут детально разработаны конкретные планы его дальнейшего развития. Уже сейчас функционирует опрос, который просит участников ответить на вопрос о том, какая версия мотоцикл им больше импонирует – «нэйкедовая» или стандартная гоночная (отличие между ними состоит в наличии обвеса в передней части мотоцикла).

Больше байков