Производитель Christini представил свою продукцию

15 февраля
Производитель Christini представил свою продукцию

Линейку своей продукции на 2012 год представила американская компания Christini.

Флагманские модели этого бренда – новый полноприводной мотоцикл двойного предназначения 450DS и мотард 450 Supermoto. Кроме этого, большие надежды возлагаются на два внедорожника с 250- и 450-кубовыми двигателями.

Цены на модели из новой линейки для американского рынка начинаются с $6895, а, например, за $7695 можно приобрести дорожную модель DS. Это довольно приемлемые цены, особенно если иметь в виду то, что все байки данного производителя – полноприводные. В передаче крутящего момента на переднее колесо не участвует гидравлика. Технология Christini такова, что мощность передаётся через комплекс цепей и валов.

Представителями компании была также распространена информация о том, что ещё в прошлом году был подписан контракт с военными структурами США на поставку мототехники. Нужно отметить, что полноприводные мотоциклы пользуются особой популярностью в американской армии, однако сейчас они представлены в основном моделями Honda.

Компания Christini Technologies, Inc. базируется в Филадельфии. В 1995 году был разработан первый концепт компании, однако функционирование предприятия началось только в 1999 году. В 2001 году вышел первый полноприводной горный велосипед, а первый мотоцикл с полным приводом появился в 2002 году. В 2004 году один из популярных американских мотожурналов взял этот байк для профессионального тестирования. Однако продажи мотоциклов Christini начались лишь в 2007 году. С 2011 года продукция компании начала распространяться за пределами США, был также заключен контракт с армией. Мотоциклы не распространяются через дилерские сети, но производятся исключительно под заказ и передаются покупателю самим производителем. В любую точку мира мотоцикл обязаны доставить, что называется, «до двери».

Больше байков